Berita Terbaru
Trending Tags
Beranda » DPRD Sulteng » Ronald Gulla Hadiri Rakor Pengendalian Inflasi 2026

Ronald Gulla Hadiri Rakor Pengendalian Inflasi 2026

  • account_circle Mizal
  • calendar_month Senin, 11 Mei 2026
  • print Cetak

info Atur ukuran teks artikel ini untuk mendapatkan pengalaman membaca terbaik.

Palu, Libunews.id — Anggota DPRD Provinsi Sulawesi Tengah, Ronald Gulla menghadiri kegiatan Rapat Koordinasi Pengendalian Inflasi Tahun 2026 yang diselenggarakan Pemerintah Provinsi Sulawesi Tengah di Ruang Polibu Lantai III Kantor Gubernur Sulteng, Senin (11/5/2026).

Kegiatan tersebut dilaksanakan sebagai tindak lanjut atas surat Kementerian Dalam Negeri Republik Indonesia terkait pengendalian inflasi daerah tahun 2026 yang turut dirangkaikan dengan launching buku panduan dan bahan ajar pendidikan antikorupsi.

Rapat koordinasi ini dihadiri unsur Forkopimda, jajaran pemerintah daerah, aparat penegak hukum, serta berbagai instansi terkait guna membahas langkah strategis dalam menjaga stabilitas harga dan memperkuat pengendalian inflasi di Sulawesi Tengah.

Kehadiran Ronald Gulla menjadi bentuk dukungan DPRD Provinsi Sulawesi Tengah terhadap upaya pemerintah dalam menjaga stabilitas ekonomi daerah sekaligus memperkuat sinergi antara lembaga legislatif dan eksekutif dalam menghadapi tantangan ekonomi yang berdampak langsung kepada masyarakat.

Dalam forum tersebut, sejumlah strategi pengendalian inflasi turut dibahas, mulai dari penguatan distribusi bahan pokok, menjaga stabilitas pasokan pangan, pengawasan harga pasar, hingga langkah antisipasi terhadap potensi kenaikan harga kebutuhan masyarakat di berbagai wilayah.

Selain membahas isu inflasi, kegiatan tersebut juga dirangkaikan dengan peluncuran buku panduan dan bahan ajar pendidikan antikorupsi sebagai bagian dari upaya membangun tata kelola pemerintahan yang bersih, transparan, dan berintegritas.

Ronald Gulla menyampaikan bahwa pengendalian inflasi membutuhkan koordinasi dan kolaborasi yang kuat dari seluruh pihak agar stabilitas ekonomi daerah tetap terjaga dan masyarakat dapat merasakan manfaat kebijakan pemerintah secara nyata.

Melalui rapat koordinasi ini, diharapkan sinergi antara pemerintah daerah, DPRD, dan seluruh pemangku kepentingan semakin efektif dalam mendukung pembangunan daerah yang stabil, transparan, dan berorientasi pada kesejahteraan masyarakat Sulawesi Tengah.

  • Penulis: Mizal
  • Editor: libunews.id

Komentar (0)

Saat ini belum ada komentar

Silahkan tulis komentar Anda

Email Anda tidak akan dipublikasikan. Kolom yang bertanda bintang (*) wajib diisi

Rekomendasi Untuk Anda

Live

Rapat Paripurna Masa Persidangan Ke-ll Tahun Kedua DPRD Provinsi Sulawesi Tengah

Libunews id • Live pada 29 Agustus 2026

Profil

Belum daftar? Daftar

Settings
dark_mode Mode
notifications_none Push Notifications
location_on Izin Lokasi
Support
info About
feedback Give us Feedback

About

Logo

libunews

Part Of CV Lensa Karya DSL

Redaksi
Pedoman Media Siber
Disclaimer
Kontak
Tentang Kami
Privacy Policy

Home
Home
Explore Kategori Index

Semua Kategori

icon
Aspirasi Masyarakat
icon
Banggai
icon
Bapemperda
icon
Bencana
icon
Daerah
icon
Donggala
icon
DPR RI
icon
DPRD Sulteng
icon
Ekonomi
icon
Hukum
icon
Infrastruktur
icon
Kebijakan Publik
icon
Kegiatan DPRD
icon
Kesehatan
icon
Komisi
icon
Komisi 1
icon
Komisi 2
icon
Komisi 3
icon
Komisi 4
icon
Kunjungan Dapil
icon
Nasional
icon
Palu
icon
Partai Politik
icon
Pemerintah
icon
Pemerintahan
icon
Peristiwa
icon
Politik
icon
Poso
icon
Rapat Paripurna
icon
RDP (Rapat Dengar Pendapat)
icon
Reses
icon
Sigi
icon
Sulawesi Tengah
icon
Tolitoli
icon
UMKM
icon
Umum

Explore

Rekomendasi Berita

Pimpinan dan Komisi III DPRD Sulteng Temui Gubernur Bahas Dana Bagi Hasil Sektor Tambang
Ketua DPRD Sulteng H. Mohammad Arus Abdul Karim Hadiri Pelantikan pengurus BMA Sulteng, Tegaskan adat sebagai pilar pembangunan daerah.
Elisa Bunga Allo Hadiri Pelantikan 10 Pejabat Eselon II Pemprov Sulteng
Maraton di Sigi, Henri Kusuma Muhidin Jemput Aspirasi Akar Rumput di Langaleso
Komisi I DPRD Sulteng Gelar RDP Bersama Satpol PP dan Dinas Pemadam Kebakaran

Indeks Berita

DPRD Sulteng Dukung Penuh Bhakti Kesehatan Polda di Polresta Palu
Suara Lantang Arus Abdul Karim Bacakan Teks Proklamasi di HUT RI ke-81
BERANI CUP Sigi 2026 Meledak: Henri Kusuma Muhidin Hadir, Sigi Berubah Jadi Panggung Spektakuler
Marlela Kupas Tuntas Pelemahan Rupiah dalam Kajian Interaktif di FEB UNTAD
H. Mohammad Arus Abdul Karim Hadiri HUT ke-1 Kodam XXIII/Palaka Wira
Henri Kusuma Muhidin Dorong Akselerasi Pertumbuhan Sulteng di Posalia Sulteng Digest
DPRD Sulteng Sahkan Penetapan KUA-PPAS Bersama Pemprov Sulteng
Temui Pengunjuk Rasa, Ketua DPRD Sulteng Arus Abdul Karim Siap Kawal Tuntutan Keadilan DBH
DPRD Sulteng Gelar Konsultasi Lintas Komisi dan Badan Anggaran Bahas KUA-PPAS
DPRD Sulteng Gelar Paripurna Laporan Koordinasi dan Komunikasi
1 2 3 21
expand_less