Berita Terbaru
Trending Tags
Beranda » DPRD Sulteng » Henri Kusuma Muhidin Pimpin Muscam XI Golkar Donggala di Sojol, Perkuat Konsolidasi Kader

Henri Kusuma Muhidin Pimpin Muscam XI Golkar Donggala di Sojol, Perkuat Konsolidasi Kader

  • account_circle Ica
  • calendar_month Kamis, 4 Jun 2026
  • print Cetak

info Atur ukuran teks artikel ini untuk mendapatkan pengalaman membaca terbaik.

Donggala, Libunews.id – Pelaksana Tugas (Plt) Ketua DPD Partai Golkar Kabupaten Donggala, H. Henri Kusuma Muhidin, SE, memimpin pelaksanaan Musyawarah Kecamatan (Muscam) XI Partai Golkar yang digelar di Desa Balukang, Kecamatan Sojol, Kabupaten Donggala, Rabu, 4 Juni 2026.

Kegiatan tersebut menjadi langkah awal Partai Golkar Donggala dalam memperkuat konsolidasi organisasi sekaligus mempererat soliditas kader hingga tingkat kecamatan. Muscam XI kali ini diikuti pengurus dan kader dari tiga wilayah, yakni Kecamatan Dampelas, Kecamatan Sojol, dan Kecamatan Sojol Utara.

Hadir mendampingi Henri dalam kegiatan itu, Sekretaris Plt DPD Partai Golkar Donggala Ir. H. Musliman, MM, Bendahara Syahrain Syahrir, jajaran pengurus DPD Partai Golkar Kabupaten Donggala, serta peserta Muscam dan pengurus kecamatan yang dilantik.

Dalam sambutannya, Henri Kusuma Muhidin menegaskan bahwa Muscam bukan sekadar agenda rutin organisasi, melainkan momentum strategis untuk memperkuat struktur partai dan memperkokoh kebersamaan kader di seluruh wilayah Donggala.

“Muscam ini bukan sekadar agenda organisasi, tetapi menjadi momentum untuk memperkuat persatuan dan soliditas kader Partai Golkar di seluruh wilayah Kabupaten Donggala. Dengan kepengurusan yang kuat dan kompak, saya optimistis Golkar akan semakin dekat dengan masyarakat dan mampu memperjuangkan kepentingan rakyat secara nyata,” kata Henri.

Anggota DPRD Provinsi Sulawesi Tengah itu menilai keberhasilan partai tidak hanya ditentukan oleh kekuatan struktur organisasi, tetapi juga oleh kemampuan kader dalam menjalin kedekatan dengan masyarakat dan merespons berbagai kebutuhan di tingkat akar rumput.

Karena itu, ia berharap kepengurusan yang terbentuk melalui Muscam XI dapat menjalankan roda organisasi secara aktif, sekaligus menjadi ujung tombak dalam menyerap dan memperjuangkan aspirasi masyarakat.

“Saya mengajak seluruh kader untuk terus menjaga kekompakan, membangun komunikasi yang baik, dan bekerja bersama demi membesarkan Partai Golkar. Kekuatan Golkar terletak pada kebersamaan dan pengabdian kepada masyarakat,” ujarnya.

Pelaksanaan Muscam XI ini sekaligus menjadi penegasan komitmen Partai Golkar Kabupaten Donggala untuk terus memperkuat struktur organisasi hingga tingkat kecamatan. Melalui konsolidasi yang berkelanjutan, partai berlambang pohon beringin tersebut menargetkan peningkatan peran kader dalam mendukung pembangunan daerah serta memperluas pelayanan kepada masyarakat.

  • Penulis: Ica
  • Editor: Libunews.id

Komentar (0)

Saat ini belum ada komentar

Silahkan tulis komentar Anda

Email Anda tidak akan dipublikasikan. Kolom yang bertanda bintang (*) wajib diisi

Rekomendasi Untuk Anda

  • Komisi II DPRD Sulteng Bahas Ranperda Pajak dan Retribusi Daerah Bersama Kemendagri

    Komisi II DPRD Sulteng Bahas Ranperda Pajak dan Retribusi Daerah Bersama Kemendagri

    • calendar_month Senin, 11 Mei 2026
    • account_circle Nuansa
    • visibility 83
    • 0Komentar

    Palu, Libunews.id — Komisi II DPRD Provinsi Sulawesi Tengah menggelar rapat bersama Tim Direktorat Jenderal Bina Keuangan Daerah Kementerian Dalam Negeri guna membahas Rancangan Peraturan Daerah (Ranperda) tentang Perubahan atas Peraturan Daerah Nomor 7 Tahun 2023 tentang Pajak Daerah dan Retribusi Daerah, Senin (11/5/2026). Rapat yang berlangsung di Ruang Baruga Gedung B Lantai III DPRD […]

  • Dandy Adhi Pwabowo Hadiri Malam Pisah Sambut Kapolda Sulawesi Tengah

    Dandy Adhi Pwabowo Hadiri Malam Pisah Sambut Kapolda Sulawesi Tengah

    • calendar_month Jumat, 22 Mei 2026
    • account_circle Mizal
    • visibility 69
    • 0Komentar

    Palu, Libunews.id — Ketua Komisi III DPRD Provinsi Sulawesi Tengah, Dandy Adhi Prabowo, mewakili Ketua DPRD Provinsi Sulawesi Tengah menghadiri acara Malam Pisah Sambut Kapolda Sulawesi Tengah yang digelar di Sriti Convention Hall, Kamis malam (21/5/2026). Kegiatan tersebut dilaksanakan sebagai rangkaian serah terima kepemimpinan di lingkungan Polda Sulawesi Tengah dari Irjen Pol. (Purn) Dr. Endi […]

  • Pemprov Sulteng Kembali Raih Opini WTP dari BPK, Pertahankan Capaian 13 Kali Berturut-turut

    Pemprov Sulteng Kembali Raih Opini WTP dari BPK, Pertahankan Capaian 13 Kali Berturut-turut

    • calendar_month Selasa, 2 Jun 2026
    • account_circle Zainal
    • visibility 101
    • 0Komentar

    Palu, libunews.id — Pemerintah Provinsi Sulawesi Tengah kembali meraih opini Wajar Tanpa Pengecualian (WTP) dari Badan Pemeriksa Keuangan (BPK) RI atas Laporan Keuangan Pemerintah Daerah (LKPD) Tahun Anggaran 2025. Raihan tersebut menandai keberhasilan Pemprov Sulteng mempertahankan opini tertinggi dalam audit keuangan itu selama 13 kali sejak 2012. Penyerahan Laporan Hasil Pemeriksaan (LHP) BPK atas LKPD […]

  • Komisi I DPRD Sulteng Godok Raperda Bantuan Hukum Guna Meretas Kebuntuan Hukum Kelompok Rentan

    Komisi I DPRD Sulteng Godok Raperda Bantuan Hukum Guna Meretas Kebuntuan Hukum Kelompok Rentan

    • calendar_month Rabu, 29 Jul 2026
    • account_circle Refansyah
    • visibility 76
    • 0Komentar

    Palu, Libunews.id – Komisi I DPRD Provinsi Sulawesi Tengah mulai memanaskan mesin legislasi dengan mengambil inisiatif memprakarsai Rancangan Peraturan Daerah (Raperda) tentang Bantuan Hukum. Langkah awal penyusunan regulasi ini ditandai dengan pembahasan Naskah Akademik di Ruang Rapat Baruga Lantai III, Gedung B DPRD Sulteng, Jalan Dr. Sam Ratulangi, Palu. Rapat strategis tersebut dipimpin langsung oleh […]

  • Digembleng di Hari Ketiga, Arus Abdul Karim  Tancap Gas, Olahraga hingga Diskusi ‘Asta Cita’ di Akmil

    Digembleng di Hari Ketiga, Arus Abdul Karim  Tancap Gas, Olahraga hingga Diskusi ‘Asta Cita’ di Akmil

    • calendar_month Sabtu, 18 Apr 2026
    • account_circle Meli
    • visibility 73
    • 0Komentar

    Magelang, libunews.id — Memasuki hari ketiga,  Ketua DPRD Sulteng, H Mohammad Arus Abduk Karim  masih tetap perkasa. Dan antusia mengikuti denyut gemblengan di Akademi Militer, Lembah Tidar, di Kampus Akmil, Magelang Jawa Tengah. Pemantapan Pimpinan Daerah (P2D)  yang terdiri dari para ketua DPRD Provinsi dan Kabupaten/ Kota tak hanya dituntut kuat secara intelektual, tetapi juga […]

  • DPRD Sulteng Dorong Pertanian Berkelanjutan, Vera R. Mastura Konsultasi ke Kementan RI

    DPRD Sulteng Dorong Pertanian Berkelanjutan, Vera R. Mastura Konsultasi ke Kementan RI

    • calendar_month Jumat, 8 Mei 2026
    • account_circle Nuansa
    • visibility 89
    • 0Komentar

    Jakarta, Libunews.id — Komisi II DPRD Provinsi Sulawesi Tengah melalui Vera R. Mastura melakukan konsultasi ke Direktorat Jenderal Prasarana dan Sarana Pertanian Kementerian Pertanian Republik Indonesia guna membahas penguatan sektor pertanian dan peningkatan produktivitas petani di Sulawesi Tengah, Kamis (07/05/2026). Pertemuan tersebut menitikberatkan pada strategi pengelolaan pertanian berkelanjutan, khususnya terkait penggunaan pestisida yang efektif, aman, […]

Live

Rapat Paripurna Masa Persidangan Ke-ll Tahun Kedua DPRD Provinsi Sulawesi Tengah

Libunews id • Live pada 30 Agustus 2026

Profil

Belum daftar? Daftar

Settings
dark_mode Mode
notifications_none Push Notifications
location_on Izin Lokasi
Support
info About
feedback Give us Feedback

About

Logo

libunews

Part Of CV Lensa Karya DSL

Redaksi
Pedoman Media Siber
Disclaimer
Kontak
Tentang Kami
Privacy Policy

Home
Home
Explore Kategori Index

Semua Kategori

icon
Aspirasi Masyarakat
icon
Banggai
icon
Bapemperda
icon
Bencana
icon
Daerah
icon
Donggala
icon
DPR RI
icon
DPRD Sulteng
icon
Ekonomi
icon
Hukum
icon
Infrastruktur
icon
Kebijakan Publik
icon
Kegiatan DPRD
icon
Kesehatan
icon
Komisi
icon
Komisi 1
icon
Komisi 2
icon
Komisi 3
icon
Komisi 4
icon
Kunjungan Dapil
icon
Nasional
icon
Palu
icon
Partai Politik
icon
Pemerintah
icon
Pemerintahan
icon
Peristiwa
icon
Politik
icon
Poso
icon
Rapat Paripurna
icon
RDP (Rapat Dengar Pendapat)
icon
Reses
icon
Sigi
icon
Sulawesi Tengah
icon
Tolitoli
icon
UMKM
icon
Umum

Explore

Rekomendasi Berita

Nakhoda Baru Gekrafs Donggala: Rapatkan Barisan Anak Muda, Bidik 17 Subsektor Ekonomi Kreatif
Ketua DPRD Sulteng Serap Aspirasi Warga Tatura Utara, Paparkan Perkembangan Program
Digembleng di Hari Ketiga, Arus Abdul Karim  Tancap Gas, Olahraga hingga Diskusi ‘Asta Cita’ di Akmil
Syarifuddin Hafid Hadiri HUT Kab. Morowali
Hidayat Pakamundi Wakili Ketua DPRD Sulteng Sambut Menag RI di Palu

Indeks Berita

DPRD dan Pemprov Sulteng Sahkan P-KUA PPAS 2026 dan Raperda Pajak
DPRD Sulteng Dukung Penuh Bhakti Kesehatan Polda di Polresta Palu
Suara Lantang Arus Abdul Karim Bacakan Teks Proklamasi di HUT RI ke-81
BERANI CUP Sigi 2026 Meledak: Henri Kusuma Muhidin Hadir, Sigi Berubah Jadi Panggung Spektakuler
Marlela Kupas Tuntas Pelemahan Rupiah dalam Kajian Interaktif di FEB UNTAD
H. Mohammad Arus Abdul Karim Hadiri HUT ke-1 Kodam XXIII/Palaka Wira
Henri Kusuma Muhidin Dorong Akselerasi Pertumbuhan Sulteng di Posalia Sulteng Digest
DPRD Sulteng Sahkan Penetapan KUA-PPAS Bersama Pemprov Sulteng
Temui Pengunjuk Rasa, Ketua DPRD Sulteng Arus Abdul Karim Siap Kawal Tuntutan Keadilan DBH
DPRD Sulteng Gelar Konsultasi Lintas Komisi dan Badan Anggaran Bahas KUA-PPAS
1 2 3 21
expand_less