Berita Terbaru
Trending Tags
Beranda » DPRD Sulteng » Ketua DPRD Sulteng Arus Abdul Karim Hadiri Pengantar Tugas Kejati

Ketua DPRD Sulteng Arus Abdul Karim Hadiri Pengantar Tugas Kejati

  • account_circle Ica
  • calendar_month Senin, 27 Apr 2026
  • print Cetak

info Atur ukuran teks artikel ini untuk mendapatkan pengalaman membaca terbaik.

Palu, Libunews.id — DPRD Provinsi Sulawesi Tengah menunjukkan peran aktifnya dalam menjaga sinergi antar lembaga dengan menghadiri kegiatan Malam Pengantar Tugas Kepala Kejaksaan Tinggi (KEJATI) Sulawesi Tengah, Nuzul Rahmat R, S.H., M.H dan Ketua Ikatan Adhyaksa Dharmakarini (IAD) Wilayah Sulawesi Tengah, Ny. Mila Rahmat yang digelar di Sriti Convention Hall, Minggu (26/4/2026).

Kehadiran DPRD Sulteng dipimpin langsung oleh Ketua DPRD Sulteng, H. Mohammad Arus Abdul Karim, yang turut didampingi Ketua Komisi III, Dandy Adhi Prabowo.

Kegiatan tersebut merupakan bentuk penghormatan atas dedikasi Kepala Kejaksaan Tinggi Sulawesi Tengah beserta Ketua IAD Wilayah Sulawesi Tengah selama menjalankan tugas di daerah ini.

Dalam kegiatan tersebut turut hadir Gubernur Sulteng, Dr. Anwar Hafid, M.Si, Wakil Gubernur Sulteng dr. Reny A. Lamadjido, M.Kes, Wakil Wali Kota Palu, Imelda Liliana Muhidin, S.E, M.AP, Ketua TP-PKK Sulteng, Hj. Ir. Sri Nirwanti Bahasoan, Ketua IKD Sulteng, Hj. Dience D Djoechro, para bupati se-Sulawesi Tengah, unsur TNI, Forkopimda, serta berbagai instansi vertikal lainnya.

Arus Abdul Karim menyampaikan apresiasi tinggi atas kontribusi dan sinergi yang telah terjalin antara Kejaksaan Tinggi Sulawesi Tengah dengan seluruh unsur pemerintahan, baik eksekutif maupun legislatif, serta seluruh elemen masyarakat.

“Kami mengucapkan terima kasih dan apresiasi setinggi-tingginya atas dedikasi serta pengabdian yang telah diberikan dalam menjaga supremasi hukum dan membangun sinergi di Sulawesi Tengah. Semoga segala pengabdian ini menjadi amal kebaikan dan membawa keberkahan dalam langkah pengabdian selanjutnya,” ujar Arus saat dimintai keterangan oleh wartawan.

Menurutnya, sinergi antara lembaga legislatif, eksekutif, dan aparat penegak hukum merupakan fondasi penting dalam menciptakan stabilitas daerah serta mendukung pembangunan yang berkelanjutan.

Acara kemudian ditutup dengan pemberian cenderamata, ramah tamah, serta doa bersama sebagai simbol harapan agar hubungan baik yang telah terjalin dapat terus berlanjut di masa yang akan datang.

  • Penulis: Ica
  • Editor: Refansyah

Komentar (0)

Saat ini belum ada komentar

Silahkan tulis komentar Anda

Email Anda tidak akan dipublikasikan. Kolom yang bertanda bintang (*) wajib diisi

Rekomendasi Untuk Anda

  • Elisa Bunga Allo Hadiri Panen Raya Jagung Serentak Kuartal II 2026

    Elisa Bunga Allo Hadiri Panen Raya Jagung Serentak Kuartal II 2026

    • calendar_month Minggu, 17 Mei 2026
    • account_circle Mizal
    • visibility 72
    • 0Komentar

    Sigi, Libunews.id — Anggota DPRD Sulteng, Elisa Bunga Allo, Hadiri kegiatan Panen Raya Jagung Serentak Kuartal II 2026 yang dilaksanakan oleh Kepolisian Daerah Sulawesi Tengah di Desa Loru, Kecamatan Sigi Biromaru, Kabupaten Sigi, Sabtu (16/5/2026). Kegiatan tersebut merupakan bagian dari dukungan terhadap program ketahanan pangan nasional dalam rangka mewujudkan visi Indonesia Emas, sekaligus implementasi program […]

  • Arus Abdul Karim Hadiri Hardiknas 2026, Tegaskan Pendidikan Fondasi Pembangunan

    Arus Abdul Karim Hadiri Hardiknas 2026, Tegaskan Pendidikan Fondasi Pembangunan

    • calendar_month Sabtu, 2 Mei 2026
    • account_circle Zainal
    • visibility 139
    • 0Komentar

    Palu, Libunews.id — Ketua DPRD Provinsi Sulawesi Tengah, Mohammad Arus Abdul Karim, menghadiri Upacara Peringatan Hari Pendidikan Nasional (Hardiknas) 2026 yang digelar di Lapangan Pogombo, Kantor Gubernur Sulawesi Tengah, Sabtu (2/5/2026). Dalam upacara tersebut, Arus Abdul Karim tampak berdiri bersama Wakil Gubernur Sulawesi Tengah, Reny Arniwaty Lamadjido, yang bertindak sebagai inspektur upacara, serta jajaran Forum […]

  • Rehstaat H. Pelu Nahkodai Gekrafs Donggala, Siap Dorong Ekonomi Kreatif dan Pariwisata

    Rehstaat H. Pelu Nahkodai Gekrafs Donggala, Siap Dorong Ekonomi Kreatif dan Pariwisata

    • calendar_month Jumat, 17 Apr 2026
    • account_circle Refansyah
    • visibility 158
    • 0Komentar

    Palu, Libunews.id — Sosok muda inspiratif, Rehstaat H. Pelu, resmi dipercaya sebagai Ketua Dewan Pimpinan Cabang (DPC) Gerakan Ekonomi Kreatif Nasional (Gekrafs) Kabupaten Donggala. Penetapan tersebut dilakukan melalui forum Musyawarah Cabang (Muscab) yang digelar serentak bersama Musyawarah Wilayah (Muswil) Gekrafs Sulawesi Tengah yang berlangsung di Hotel Zamrud Palu, pada Kamis malam (16/4/2026) Rehstaat dikenal sebagai […]

  • Kawal Perda Masyarakat Adat, DPRD Sulteng Dorong Roadmap Implementasi yang Kolaboratif dan Berkelanjutan

    Kawal Perda Masyarakat Adat, DPRD Sulteng Dorong Roadmap Implementasi yang Kolaboratif dan Berkelanjutan

    • calendar_month Selasa, 28 Apr 2026
    • account_circle Mizal
    • visibility 96
    • 0Komentar

    Palu, Libunews.id — Komitmen terhadap pengakuan dan perlindungan masyarakat hukum adat kembali ditegaskan. Hj. Wiwik Jumatul Rofi’ah, S.Ag., M.H, menghadiri sekaligus menjadi narasumber dalam kegiatan Lokakarya Pendahuluan (Inception Workshop) Penyusunan Roadmap Percepatan Implementasi Peraturan Daerah tentang Pengakuan dan Perlindungan Masyarakat Hukum Adat di Provinsi Sulawesi Tengah. Kegiatan yang diselenggarakan oleh Pemerintah Provinsi Sulawesi Tengah tersebut […]

  • Pemprov Sulteng Kembali Raih Opini WTP dari BPK, Pertahankan Capaian 13 Kali Berturut-turut

    Pemprov Sulteng Kembali Raih Opini WTP dari BPK, Pertahankan Capaian 13 Kali Berturut-turut

    • calendar_month Selasa, 2 Jun 2026
    • account_circle Zainal
    • visibility 101
    • 0Komentar

    Palu, libunews.id — Pemerintah Provinsi Sulawesi Tengah kembali meraih opini Wajar Tanpa Pengecualian (WTP) dari Badan Pemeriksa Keuangan (BPK) RI atas Laporan Keuangan Pemerintah Daerah (LKPD) Tahun Anggaran 2025. Raihan tersebut menandai keberhasilan Pemprov Sulteng mempertahankan opini tertinggi dalam audit keuangan itu selama 13 kali sejak 2012. Penyerahan Laporan Hasil Pemeriksaan (LHP) BPK atas LKPD […]

  • Mendobrak Ruang Demokrasi: Arnila Moh Ali Buka Pelantikan Kaukus Perempuan Parlemen Sulteng

    Mendobrak Ruang Demokrasi: Arnila Moh Ali Buka Pelantikan Kaukus Perempuan Parlemen Sulteng

    • calendar_month Selasa, 23 Jun 2026
    • account_circle KL
    • visibility 92
    • 0Komentar

    Palu, Libunews.id — Perhelatan “Pelantikan dan Penguatan Kaukus Perempuan Parlemen Se-Sulawesi Tengah” untuk Pembangunan Daerah yang Inklusif dan Responsif Gender Periode 2026-2030 resmi digelar. Acara strategis ini dijadwalkan berlangsung selama dua hari di Gedung Pogombo, Kompleks Kantor Gubernur Sulteng, dibuka langsung oleh Wakil Ketua I DPRD Sulteng, Arnila Hi Moh. Ali pada Selasa, (23/06/2026). Kehadiran […]

Live

Rapat Paripurna Masa Persidangan Ke-ll Tahun Kedua DPRD Provinsi Sulawesi Tengah

Libunews id • Live pada 30 Agustus 2026

Profil

Belum daftar? Daftar

Settings
dark_mode Mode
notifications_none Push Notifications
location_on Izin Lokasi
Support
info About
feedback Give us Feedback

About

Logo

libunews

Part Of CV Lensa Karya DSL

Redaksi
Pedoman Media Siber
Disclaimer
Kontak
Tentang Kami
Privacy Policy

Home
Home
Explore Kategori Index

Semua Kategori

icon
Aspirasi Masyarakat
icon
Banggai
icon
Bapemperda
icon
Bencana
icon
Daerah
icon
Donggala
icon
DPR RI
icon
DPRD Sulteng
icon
Ekonomi
icon
Hukum
icon
Infrastruktur
icon
Kebijakan Publik
icon
Kegiatan DPRD
icon
Kesehatan
icon
Komisi
icon
Komisi 1
icon
Komisi 2
icon
Komisi 3
icon
Komisi 4
icon
Kunjungan Dapil
icon
Nasional
icon
Palu
icon
Partai Politik
icon
Pemerintah
icon
Pemerintahan
icon
Peristiwa
icon
Politik
icon
Poso
icon
Rapat Paripurna
icon
RDP (Rapat Dengar Pendapat)
icon
Reses
icon
Sigi
icon
Sulawesi Tengah
icon
Tolitoli
icon
UMKM
icon
Umum

Explore

Rekomendasi Berita

Ketua DPRD Sulteng H. Mohammad Arus Abdul Karim Hadiri Pelantikan pengurus BMA Sulteng, Tegaskan adat sebagai pilar pembangunan daerah.
KUNJUNGAN DPRD BALUT
Wakili ketua DPRD Sulteng, Elfiani Eliata Sallata Hadiri Peringatan HLHS 2026
Komisi II DPRD Banggai Kunker ke DPRD Sulteng, Bahas Penguatan Tugas dan Fungsi Kedewanan
Ketua DPRD Sulteng Arus Abdul Karim Hadiri Realisasi Semester Pertama APBD dan Prognosis 6 Bulan Tahun Anggaran 2026

Indeks Berita

DPRD dan Pemprov Sulteng Sahkan P-KUA PPAS 2026 dan Raperda Pajak
DPRD Sulteng Dukung Penuh Bhakti Kesehatan Polda di Polresta Palu
Suara Lantang Arus Abdul Karim Bacakan Teks Proklamasi di HUT RI ke-81
BERANI CUP Sigi 2026 Meledak: Henri Kusuma Muhidin Hadir, Sigi Berubah Jadi Panggung Spektakuler
Marlela Kupas Tuntas Pelemahan Rupiah dalam Kajian Interaktif di FEB UNTAD
H. Mohammad Arus Abdul Karim Hadiri HUT ke-1 Kodam XXIII/Palaka Wira
Henri Kusuma Muhidin Dorong Akselerasi Pertumbuhan Sulteng di Posalia Sulteng Digest
DPRD Sulteng Sahkan Penetapan KUA-PPAS Bersama Pemprov Sulteng
Temui Pengunjuk Rasa, Ketua DPRD Sulteng Arus Abdul Karim Siap Kawal Tuntutan Keadilan DBH
DPRD Sulteng Gelar Konsultasi Lintas Komisi dan Badan Anggaran Bahas KUA-PPAS
1 2 3 21
expand_less