Berita Terbaru
Trending Tags
Beranda » DPRD Sulteng » Arus Hadiri Pengukuhan DPW PKB Sulteng

Arus Hadiri Pengukuhan DPW PKB Sulteng

  • account_circle Ica
  • calendar_month Rabu, 1 Apr 2026
  • print Cetak

info Atur ukuran teks artikel ini untuk mendapatkan pengalaman membaca terbaik.

Palu, Libunews.id — Ketua DPRD Sulawesi Tengah, H. Mohammad Arus Abdul Karim, turut menghadiri kegiatan Pengukuhan DPW Partai Kebangkitan Bangsa (PKB) Sulteng yang dirangkaikan dengan Orientasi Politik dan Musyawarah Kerja Wilayah (Muskerwil), yang dipusatkan di Hotel Aston Palu, pada Selasa (31/3/2026).

KehadiranĀ  orang nonor satu di lembaga wakil rakat itu, dalam forum strategisĀ  menegaskan komitmennya sebagai pimpinan legislatif dalam mengawal dinamika politik daerah agar tetap berada pada jalur yang konstruktif dan berorientasi pada kepentingan rakyat.

Dalam kapasitasnya sebagai Ketua DPRD sekaligus Ketua DPD Partai Golkar Sulteng, Arus menilaiĀ  bahwa forum Muskerwil menjadi momentum penting setiap Parpol dalam memperkuat arah perjuangan politik yang terukur, matang, dan berdampak nyata bagi masyarakat.

ā€œYang jelas, Setiap proses politik harus bermuara pada kesejahteraan rakyat. Perencanaan yang baik dan kolaborasi lintas partai menjadi kunci utama dalam mendorong pembangunan daerah,ā€ tegas Arus Arus.

politisi senior iniĀ  menilai, pentingnya sinergi antara legislatif dan seluruh kekuatan politik dalam memastikan program pembangunan tidak hanya berhenti pada konsep, tetapi benar-benar terealisasiĀ  dengan nyata.

  • Penulis: Ica
  • Editor: Refansyah

Komentar (0)

Saat ini belum ada komentar

Silahkan tulis komentar Anda

Email Anda tidak akan dipublikasikan. Kolom yang bertanda bintang (*) wajib diisi

Rekomendasi Untuk Anda

  • Truk Kontainer dan Bus AKAP-AKDP Dilarang Masuk Kota Palu, Pemkot Tetapkan Jalur Baru

    Truk Kontainer dan Bus AKAP-AKDP Dilarang Masuk Kota Palu, Pemkot Tetapkan Jalur Baru

    • calendar_month Sabtu, 7 Mar 2026
    • account_circle Refansyah
    • visibility 144
    • 0Komentar

    Palu, Libunews.id – Pemerintah Kota Palu mengeluarkan kebijakan baru terkait pembatasan kendaraan angkutan berat, termasuk truk kontainer serta bus Antar Kota Dalam Provinsi (AKDP) dan Antar Kota Antar Provinsi (AKAP) yang melintas di kawasan dalam kota. Dilansir dari TribunPalu, kebijakan tersebut disampaikan oleh Wakil Wali Kota Palu, Imelda Liliana Muhidin, dalam rapat koordinasi yang digelar […]

  • DPRD Sulteng Sahkan Penetapan KUA-PPAS Bersama Pemprov Sulteng

    DPRD Sulteng Sahkan Penetapan KUA-PPAS Bersama Pemprov Sulteng

    • calendar_month Rabu, 12 Agt 2026
    • account_circle Mizal
    • visibility 46
    • 0Komentar

    Palu, Libunews.id – DPRD Provinsi Sulawesi Tengah resmi merampungkan tahap pembahasan strategis dengan menggelar Rapat Paripurna Masa Persidangan Ke-III Tahun Kedua di Ruang Sidang Utama DPRD Sulteng, Jalan Prof. Moh. Yamin, Kota Palu, Selasa (11/08/2026). Agenda utama yang diketok dalam sidang paripurna tersebut adalah Penetapan Rancangan Kebijakan Umum APBD (KUA) dan Rancangan Prioritas dan Plafon […]

  • Arnila Sebut Spirit Kurban Harus Jadi Inspirasi Pengabdian kepada Rakyat photo_camera 4

    Arnila Sebut Spirit Kurban Harus Jadi Inspirasi Pengabdian kepada Rakyat

    • calendar_month Jumat, 29 Mei 2026
    • account_circle Zainal
    • visibility 83
    • 0Komentar

    Palu, Libunews.id — Wakil Ketua I DPRD Provinsi Sulawesi Tengah, Arnila Hi. Moh. Ali, menegaskan bahwa Hari Raya Idul Adha 1447 Hijriah/2026 Masehi bukan sekadar momentum ibadah tahunan, melainkan pengingat penting tentang nilai keikhlasan, pengorbanan, dan kepedulian sosial. Hal itu disampaikan Waket Arnila saat menghadiri prosesi penyembelihan hewan kurban di lingkungan Sekretariat DPRD Provinsi Sulawesi […]

  • Bapemperda DPRD Sulteng Mulai Kaji Raperda Inisiatif untuk Propemperda 2027

    Bapemperda DPRD Sulteng Mulai Kaji Raperda Inisiatif untuk Propemperda 2027

    • calendar_month Kamis, 4 Jun 2026
    • account_circle Zainal
    • visibility 82
    • 0Komentar

    Palu, Libunews.id – Badan Pembentukan Peraturan Daerah (Bapemperda) DPRD Provinsi Sulawesi Tengah mulai mengkaji sejumlah usulan Rancangan Peraturan Daerah (Raperda) inisiatif yang diproyeksikan masuk dalam Program Pembentukan Peraturan Daerah (Propemperda) Tahun 2027. Pembahasan tersebut dilakukan dalam rapat kerja yang digelar di Baruga Kantor DPRD Provinsi Sulawesi Tengah, Kamis, 4 Juni 2026. Rapat dipimpin Ketua Bapemperda […]

  • DPRD DKI Jakarta dan DPRD Sulteng Perkuat Sinergi Legislasi dan Pengawasan Daerah photo_camera 2

    DPRD DKI Jakarta dan DPRD Sulteng Perkuat Sinergi Legislasi dan Pengawasan Daerah

    • calendar_month Kamis, 21 Mei 2026
    • account_circle Mizal
    • visibility 82
    • 0Komentar

    Palu, Libunews.id — DPRD DKI Jakarta melakukan kunjungan kerja ke DPRD Provinsi Sulawesi Tengah yang berlangsung di Gedung Utama DPRD Provinsi Sulawesi Tengah, Jalan Prof. Moh. Yamin, Kota Palu. Kunjungan tersebut disambut langsung oleh Arnila Hi. Moh. Ali yang sekaligus memimpin jalannya pertemuan bersama rombongan DPRD DKI Jakarta. Turut hadir sejumlah anggota DPRD Provinsi Sulawesi […]

  • Kundapil  Faizal Alatas, Serap Aspirasi Masyarakat Kelurahan Panasakan

    Kundapil Faizal Alatas, Serap Aspirasi Masyarakat Kelurahan Panasakan

    • calendar_month Selasa, 14 Apr 2026
    • account_circle Zainal
    • visibility 125
    • 0Komentar

    Tolitoli, Libunews.id — Anggota DPRD Provinsi Sulawesi Tengah dari Fraksi Partai Gerindra, Faizal Alatas, S.H., melaksanakan kegiatan Kunjungan Daerah Pemilihan (Kundapil) di Kelurahan Panasakan, Kabupaten Tolitoli, pada Minggu (12/04/2026). Dalam kegiatan kundapil ini, terlihat antusiasme masyarakat setempat untuk hadir dan menyampaikan aspirasi mereka. Hal ini ditunjukkan oleh kehadiran Lurah Kelurahan Panasakan, tokoh masyarakat, tokoh agama, […]

Live

Rapat Paripurna Masa Persidangan Ke-ll Tahun Kedua DPRD Provinsi Sulawesi Tengah

Libunews id • Live pada 30 Agustus 2026

Profil

Belum daftar? Daftar

Settings
dark_mode Mode
notifications_none Push Notifications
location_on Izin Lokasi
Support
info About
āÆ
feedback Give us Feedback
āÆ

About

Logo

libunews

Part Of CV Lensa Karya DSL

Redaksi āÆ
Pedoman Media Siber āÆ
Disclaimer āÆ
Kontak āÆ
Tentang Kami āÆ
Privacy Policy āÆ

Home
Home
Explore Kategori Index

Semua Kategori

icon
Aspirasi Masyarakat
icon
Banggai
icon
Bapemperda
icon
Bencana
icon
Daerah
icon
Donggala
icon
DPR RI
icon
DPRD Sulteng
icon
Ekonomi
icon
Hukum
icon
Infrastruktur
icon
Kebijakan Publik
icon
Kegiatan DPRD
icon
Kesehatan
icon
Komisi
icon
Komisi 1
icon
Komisi 2
icon
Komisi 3
icon
Komisi 4
icon
Kunjungan Dapil
icon
Nasional
icon
Palu
icon
Partai Politik
icon
Pemerintah
icon
Pemerintahan
icon
Peristiwa
icon
Politik
icon
Poso
icon
Rapat Paripurna
icon
RDP (Rapat Dengar Pendapat)
icon
Reses
icon
Sigi
icon
Sulawesi Tengah
icon
Tolitoli
icon
UMKM
icon
Umum

Explore

Rekomendasi Berita

DPRD Sulteng Umumkan Perubahan Komposisi AKD Fraksi PDI Perjuangan
DPRD Sulteng Hadiri Halal Bihalal Golkar Sulteng, Momentum Perkuat Soliditas
Komisi III DPRD Sulteng Lakukan Studi Komparatif ke Dinas PUPR Bali Terkait Arsitektur Bangunan Berwawasan Budaya
Menyelaraskan Arah Fiskal: DPRD Sulteng dan Eksekutif Kunci Perubahan KUA-PPAS 2026
Kundapil  Faizal Alatas, Serap Aspirasi Masyarakat Kelurahan Panasakan

Indeks Berita

DPRD dan Pemprov Sulteng Sahkan P-KUA PPAS 2026 dan Raperda Pajak
DPRD Sulteng Dukung Penuh Bhakti Kesehatan Polda di Polresta Palu
Suara Lantang Arus Abdul Karim Bacakan Teks Proklamasi di HUT RI ke-81
BERANI CUP Sigi 2026 Meledak: Henri Kusuma Muhidin Hadir, Sigi Berubah Jadi Panggung Spektakuler
Marlela Kupas Tuntas Pelemahan Rupiah dalam Kajian Interaktif di FEB UNTAD
H. Mohammad Arus Abdul Karim Hadiri HUT ke-1 Kodam XXIII/Palaka Wira
Henri Kusuma Muhidin Dorong Akselerasi Pertumbuhan Sulteng di Posalia Sulteng Digest
DPRD Sulteng Sahkan Penetapan KUA-PPAS Bersama Pemprov Sulteng
Temui Pengunjuk Rasa, Ketua DPRD Sulteng Arus Abdul Karim Siap Kawal Tuntutan Keadilan DBH
DPRD Sulteng Gelar Konsultasi Lintas Komisi dan Badan Anggaran Bahas KUA-PPAS
1 2 3 21
expand_less